www.pogodaiklimat.ru


Япония прекратит выбросы парниковых газов к 2050 году

27 октября 2020

Япония к 2050 году полностью откажется от выбросов в атмосферу парниковых газов, вызывающих потепление климата на планете. Об этом в понедельник объявил премьер-министр страны Ёсихидэ Суга в своей первой программной речи в парламенте. "Наша страна, - сказал он, - к 2050 году сведет к нулю выбросы парниковых газов. Я провозглашаю, что к этому времени мы будем стремиться построить общество, полностью избавившееся от углекислого газа".

Премьер подчеркнул, что его правительство намерено проводить политику, сочетающую поощрение экономического развития и защиту окружающей среды. "Изменение структуры промышленности в этом направлении станет новым мощным фактором роста", - сказал он. Ранее Токио обещал лишь, что постарается как можно скорее добиться прекращения выбросов парниковых газов где-то во второй половине текущего столетия. Такая позиция вызывала существенную критику за рубежом, в частности в странах Европейского союза. Там уже некоторое время назад официально приняли решение прекратить выбросы парниковых газов к 2050 году. // ТАСС

Автор комментария: Е
В действительности это очень позитивное заявление. Особенности крупного производства не позволят отказаться от этого к 2050.
Автор комментария: Мингалёв Дмитрий Эдуардович
Чем-то напоминает обещание Хрущёва построить коммунизм к 1980 году. Невозможно полностью прекратить выбросы СО2, равно как и невозможно повсеместное использования альтернативных источников энергии даже к 2100 году. И даже в Японии.
Автор комментария: И
Синоптика уже видимо в аду черти жарят, вот ему и жарко.
Автор комментария: М
https://m.vk.com/vasilisa1210
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.