www.pogodaiklimat.ru


На Украине выпал первый снег

14 октября 2020

Как и прогнозировали ранее украинские синоптики, первый снег выпал 14 октября 2020 г. Жители каких регионов получили возможность в день Покрова Пресвятой Богородицы, когда по народным верованиям встречаются осень с зимой, насладиться зимними пейзажами. Согласно сообщению Чорногорского поисково-спасательного поста, 14 октября первый снег выпал в Карпатах. Гора Поп Иван укрылась белым пушистым покровом, температура воздуха упала до -4 градусов мороза. «По состоянию на 8:25 14.10.2020 на горе Поп Иван Черногорский облачно, видимость ограничена до 50 м. Ветер западный 19-20 м/с. Температура воздуха -4 градуса Цельсия», - сообщают спасатели в Фейсбук.

После праздника Покров народные приметы предвещают приход зимних холодов, так что, можно смело утверждать, что зима уже ступила на землю Украины. Произошло это в горах. Прогноз погоды от Укргидрометцентра на четверг, 15 октября 2020 г, предвещает осадки в виде дождей, а возможно и снега, на территории Закарпатья, а также во Львовской и Волынской областях. Температура воздуха в этом регионе не будет превышать +14 градусов в дневное время суток. На остальной территории Украины существенно теплее, столбики термометров в среднем поднимутся до отметки в +21 градус Цельсия. Дождей не прогнозируется. // life.today.ua

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.