www.pogodaiklimat.ru


Убытки от природных катастроф в этом году могут стать рекордными

24 сентября 2020

Аналитики рейтингового агентства Kroll Bond (KBRA) считают, что активный сезон ураганов в этом году, наряду с растущими издержками, связанными с лесными пожарами в США и пандемией COVID-19, приведет к тому, что застрахованные убытки от катастроф превысят уровень 2019 года. По заявлению KBRA, результатом этого повышенного счета за катастрофы станет дальнейшее повышательное давление на цены перестрахования, а продление контрактов станет все более сложной задачей для компаний общего страхования.

При продлении как первичные страховщики, так и перестраховщики, вероятно, обратят особое внимание на риски, которые они хотят покрыть, и на то, как формулируются соответствующие полисы, учитывая при этом долгосрочное воздействие изменения климата на ураганы и лесные пожары. «На наш взгляд, недавние события и будущие убытки, связанные с катастрофами, будут продолжать поддерживать рост цен на многие линии и, вероятно, также приведут к изменениям в условиях, а также в структуре продуктовой линейки страховщиков», - заявила KBRA.

По оценкам брокера Gay Carpenter, глобальные потери, связанные с катастрофами и пандемией, могут приблизиться к $160 млрд в этом году, что станет самым высоким показателем глобальных потерь за всю историю наблюдений, превзойдя годы с высокими потерями в 2005, 2011 и 2017 годах, которые составили от $140 до $150 млрд каждый. Ранее в этом году перестраховщики имели более позитивный прогноз относительно катастроф, после того как NOAA предсказало «почти нормальный» сезон ураганов для атлантического и тихоокеанского регионов, но прогноз был быстро изменен на «чрезвычайно активный» после того, как сезон начался рано.

KBRA отмечает, что зарождение ураганов Полетт и Салли, тропических штормов Тедди и Вики и тропической депрессии Рене знаменует собой лишь второй раз в истории, когда одновременно произошло пять активных тропических циклонов. Сентябрь также является месяцем, когда ураганы наиболее часто обрушиваются на сушу в США, а это означает, что еще достаточно времени для возникновения новых крупных штормов. В то время как ветры, дожди и штормовые нагоны обрушиваются на Мексиканский залив и восточное побережье, Западное побережье переживает еще один год разрушительных лесных пожаров.

Пожары бушуют не только в Калифорнии и Орегоне, но и в других штатах, включая Вашингтон, Айдахо, Монтану и Юту. Что касается техногенных катастроф, KBRA сообщила, что существует большой потенциал потерь в отношении полисов прерывания бизнеса, связанной с пандемией COVID-19. Например, Высокий суд Великобритании недавно встал на сторону страхователей в историческом деле, инициированном FCA , в результате чего судебные издержки могут составить от 3,7 до 7,4 млрд фунтов стерлингов. «Широкомасштабное аннулирование контрактов, которое возлагает на пере / страховщиков ответственность за убытки, которые они не покрывали и не оценивали, будет глубоко катастрофой для отрасли, и, кроме того, может вызвать серьезные опасения во всей экономике по поводу неприкосновенности контрактов», - заявила KBRA.

Автор комментария:
Что известно о Тамаре Абишевой: сколько ей лет, откуда она родом, кто родители, где училась, когда участвовала в телешоу "Дом-2"? Построила ли она свою любовь? <br> <br>Чем занималась после телестройки? Куда пропала Тома Абишева? Почему ее считали мертвой? <br> <br>Последние новости о Тамаре Абишевой на ноябрь 2018? Она нашлась? Что с ней произошло? <br> <br>Есть ли Тамара Абишева в соцсетях - Инстаграм, ВК и т.д.? Где смотреть ее фото? <br> <br>
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.