www.pogodaiklimat.ru


Greenpeace предлагает сократить поголовье скота ради спасения климата

24 сентября 2020

Выбросы парниковых газов от животноводства наносят больший ущерб климату, чем все автомобили на дорогах, заявил Марко Контиеро, директор сельскохозяйственного отделения Greenpeace 22 сентября, сообщает The Brussels Times. Данные в докладе Greenpeace показывают, что выбросы от животноводства увеличились на 39 миллионов тонн CO2 (+6%) в период с 2007 по 2018 год. Это эквивалентно увеличению на 8,4 миллиона автомобилей на европейских дорогах.

Животноводство в Европе увеличило выбросы парниковых газов до 502 млн тонн СО2 в год. К этому добавляются еще 200 млн отходов производства от ферм. В настоящее время Greenpeace подготавливает новый закон, который определит сельскохозяйственную политику ЕС на ближайшие семь лет. Он также надеется, что Европа сократит поголовье скота и прекратит субсидирование фабричных ферм. По данным организации, сокращение поголовья скота на 50% приведет к снижению выбросов углекислого газа на 250 миллионов тонн.

«Европейские лидеры слишком долго ходят вокруг да около климатических последствий животноводства», — сказал Марко Контиеро. «Наука ясна, цифры тоже: мы не сможем избежать худшего климатического кризиса, если политики будут продолжать защищать промышленное производство мяса и молочных продуктов», — добавил он.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.