www.pogodaiklimat.ru


Шторм Ноул обрушился на центральный Вьетнам

21 сентября 2020

По данным Центрального Руководящего комитета по предотвращению стихийных бедствий и борьбе с ними, стихия унесла жизнь одного человека, личность которого не разглашается. Человек был раздавлен падающим деревом в районе Фонг Дьен провинции Тхуа Тхиен-Хюэ. Жертв могло бы быть намного больше, если бы власти не провели эвакуацию больше полумиллиона человек. По меньшей мере 23 человека в центральной провинции получили ранения, двое из них — в критическом состоянии. Ураган снес крыши более 1600 домов.

Местные власти заявили, что с четверга в провинции идут сильные дожди, при этом за 24 часа выпало 150-250 мм осадков. Суточный уровень 180 мм считается критическим. В провинции Куангбинь по меньшей мере шесть человек получили ранения, а женщина в соседнем Куангчи была унесена сильным течением и пропала без вести. В древнем городе Хойан в провинции Куангнам проливные дожди затопили многие улицы и вызвали эрозию на пляже Куа-Дай. Пляж вновь открылся в 2017 году, до этого он был закрыт три года из-за сильной эрозии. На островах Чам провинции выпало 260 мм осадков.

В Дананге проливные дожди с осадками от 150 до 210 мм с утра четверга вызвали сильные наводнения и затопили многие районы города. Протяженная береговая линия делает Вьетнам особенно подверженным разрушительным штормам и наводнениям. В прошлом году в результате стихийных бедствий, в основном наводнений и оползней, вызванных штормами, в стране погибло 132 человека и еще 207 получили ранения.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.