www.pogodaiklimat.ru


Тайфун «Хайшен» обрушился на юг Японии

07 сентября 2020

Японские власти отдали распоряжение об эвакуации 1,8 миллиона человек в связи с мощным тайфуном, который обрушился на юг страны в воскресенье. Тайфун «Хайшэн» принес сильный ветер и ливень на отдаленные южные острова Японии, и, похоже, несколько ослаб по мере приближения к острову Кюсю. Тем не менее, власти предупредили, что шторм может стать причиной рекордных осадков и привести к оползням. Десятки тысяч домов уже остались без электричества, сообщает Reuters.

Рекордную скорость ветра в городе Номозаки в префектуре Накасаки зафиксировали метеорологические службы Японии, 6 сентября сообщает телеканал NHK. Наисильнейший ветер был зафиксирован в 20:00 по московскому времени (2 часа ночи 8 сентября по местному). Также на юге острова Кюсю наблюдается сильный дождь. За сутки в префектуре Миядзаки выпало более 500 мм осадков, что превысило месячную норму. Ливни наблюдаются и в других регионах страны, что создает угрозу наводнений и выходах рек из берегов в низинах.

По состоянию на 18:30 7 сентября тайфу привел к гибели одного человека в префектуре Кагосима, 84 человека получили ранения, в основном на острове Кюсю, а местонахождение четырех человек неизвестно. По состоянию на 14:30 приказы об эвакуации и «предупреждение об эвакуации» объявлены примерно 380 тыс. домохозяйств и 870 тыс. человек в шести префектурах. Приказ о немедленной эвакуации из опасных мест получили примерно 177 тыс. человек, в общей сложности более 80 тыс. домохозяйств в трех префектурах Сага, Нагасаки и Кагосима.

Количество «предупреждений об эвакуации», соответствующих уровню тревоги 4, составляет около 300 тыс. семей и 690 тыс. человек в пяти префектурах, включая Токусима, Сага, Нагасаки, Кумамото и Миядзаки. В связи с тайфуном на Кюсю приостановлено движение скоростных экспрессов «синкансэн», в соседних регионах уменьшено количество поездов, вышедших на маршрут. Метеорологи предупреждают, что на острове Кюсю ожидается рекордный уровень приливов.

Автор комментария: И
Скоро тайфун обрушится на синоптика и уничтожит этого идиота.
Автор комментария:
Все бредни и пожелания И-дауна вернутся к нему же.
Автор комментария: И
Вернутся в виде осознания отсутствия дауна-синоптика на этом свете.
Автор комментария:
Вернутся в 10-кратном размере и И-даун охуеет)
Автор комментария:
Они уже частично вернулись в виде отсутствия мозга и алкоголизма у данного идиота.
Автор комментария: И
В комментарии выше речь идет о синоптике, он идиот и алкаш - вот.
Автор комментария:
В моих комментариях шла речь о И-дауне, этот идиот даже этого понять не в состоянии. Алкаш есть алкаш.
Автор комментария: И
Очевидно, что идиот и алкаш - это синоптик, ко мне все это не имеет отношения.
Автор комментария:
И-даун, твой бред настолько же туп, как и ты сам.
Автор комментария: И
Тупее только ты.
Автор комментария:
И-даун - уёбищный пиздюк. По тупости его не опередить. Хоть в чем-то этот даун первый))
Автор комментария: Вот факт
Правда Гран-при по тупости у Синоптика по жизни.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.