www.pogodaiklimat.ru


Молния разом убила 10 юных футболистов в Уганде

02 сентября 2020

Жизни сразу десяти школьников, игроков любительской футбольной команды, унес грозовой разряд в восточноафриканской стране Уганде. Подробности случившегося журналистам рассказали представители местной полиции. По данным правоохранителей, гроза застала детей на футбольном поле, во время игры; ребята решили спрятаться в расположенном рядом доме с соломенной крышей. Однако во время грозы в здание попала молния. Девять из десяти юных спортсменов погибли на месте, а еще один мальчик скончался по дороге в госпиталь. Возраст погибших – от 10 до 16 лет, передает портал LADBible.

В полиции назвали произошедшее «прискорбным и печальным». А вот глава угандийского МЧС Муса Экверу возложил вину на строителей. По словам специалиста, инженеры должны были поставить на крышу громоотвод, но не сделали этого по каким-то причинам. Нельзя не отметить, что молнии, к сожалению, нередко попадают в футболистов. Так, 28 июля текущего года грозовой разряд убил двух футболисток в Мексике. Инцидент случился во время матча женской футбольной лиги; одна из погибших девушек была несовершеннолетней.

А 5 июля молния ударила в 16-летнего вратаря российского клуба «Знамя Труда» Ивана Заборовского. Спортсмен получил серьезные травмы и двое суток провел в искусственной коме. Позднее, выписываясь из больницы, футболист признался, что не помнит момент случившегося.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.