www.pogodaiklimat.ru


Кипр опять плавится от жары

03 сентября 2020

Прошедший август был самым жарким за всю историю ведения температурных наблюдений на Кипре (а это 120 лет). Средняя дневная температура в Никосии на протяжении всего месяца составляла 39.5 градуса. Прошлый рекорд — август 2010 года, когда средняя дневная температура составляла 39.3 градуса. Тогда же был зарегистрирован абсолютный температурный рекорд для Кипра — 45.6 градуса. Второй температурный рекорд был зарегистрирован в этом году — температура в Никосии достигла 44.6 градуса.

31 августа метеорологи на метеостанции деревни Афиену зафиксировали высочайшую температуру с 1978 года — 44.1 градуса. В этом году 12 дней в августе температура воздуха превышала +40. Впрочем, июль был еще жарче — в течение 17 дней температура воздуха превышала +40. Нормальная температура для июля-августа составляет 35 градусов в центральных областях острова и 29-31 градус на побережье. В настоящее время остров находится во власти горячих воздушных масс, пришедших из Пакистана. Чрезвычайно жаркая погода продержится как минимум до 10 сентября. Запасаемся терпением...

Автор комментария:
Я буквально два дня назад, шёл от автобуса на электричку на станции Кунцево. Тротуар там вроде и широкий, но когда много людей, то место становится маленьким. Иду взаде людей, и одевал рюкзак на плечи, надо было поправить лямку и я резко выкинул руку в сторону так что сбил курьера Яндекс еды, совсем не заметил его! И этот баран не русский улетел вместе со своим чемоданом на проезжую часть, так как тротуары там находятся на возвышенности. Потом посмотрел, сигнал на руле отсутствует и водителю двух колёсного видимо лень было крикнуть чтобы освободили ему проезд, за что и поплатился!
Автор комментария: Логачев Дмитрий Сергеевич
Что же ты такой неаккуратный? Курьер людям еду вез, а ты его сбил. Плохой ты человек.
Автор комментария:
Второй комментатор дебил. А нерусских азиатских мразей надо уничтожать, это факт.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.