www.pogodaiklimat.ru


В Карачи прошел сильнейший дождь

28 августа 2020

По меньшей мере 41 человек погиб за последние сутки в результате наводнения, вызванного проливными дождями в крупнейшем пакистанском городе Карачи. Однако, как ожидается, число жертв возрастет, поскольку спасатели не смогли пробиться в районы, которые полностью затоплены. Об этом информирует 28 августа служба новостей Deutsche Welle. Это самый мощный удар стихии, начиная с 1931 года, который потряс пятнадцатимиллионный портовый мегаполис за несколько часов. Согласно данным метеорологической станции, выпало 122 мм осадков за сутки.

Национальное агентство по борьбе со стихийными бедствиями опасается, что сотни тысяч людей все еще находятся в водной ловушке в трущобах, которые расположены в городских низинах. Для организации спасательных операций задействованы плавсредства пакистанского военно-морского флота. Как отмечают метеорологи, на юге, где расположен Карачи, и юго-западе страны в ближайшие 48 часов ожидаются еще более мощные опустошительные дождевые заряды.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.