www.pogodaiklimat.ru


Правительство обсуждает перспективы российского присутствия в Антарктике

31 августа 2020

На минувшей неделе на заседании Правительства РФ обсуждались вопросы утверждения Стратегии развития деятельности Российской Федерации в Антарктике на период до 2030 года. Ее реализация будет способствовать сохранению Антарктики как территории международного сотрудничества и укреплению экономического и научного потенциала России. «Проект новой Стратегии не только закрепляет приоритетные задачи государства на Южном Континенте, но и дополняется важными направлениями – сохранение исторического наследия, связанного с ролью России в открытии Антарктиды, а также развитие антарктического туризма», – подчеркнула важность утверждения Стратегии заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко.

Документ предполагает увеличение объема поддержки деятельности Российской антарктической экспедиции (РАЭ), реализацию инвестпроектов по строительству и оснащению служебно-жилых комплексов на российских станциях, развитие комплексных научных исследований. «Наши полярники работают ежегодно на пяти станциях и пяти сезонных полевых базах. За прошедшие 10 лет российскими учеными были сделаны важнейшие исследования роли Антарктики в глобальном изменении климата, а также подледникового озера Восток. Крайне важно, что российские антарктические станции и сезонные полевые базы постепенно переоснащаются автоматическими метеорологическими станциями нового поколения, современным оборудованием для проведения научных исследований», – прокомментировал министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

После принятия проекта распоряжения Правительства РФ Минприроды России подготовит план мероприятий по реализации документа.

Автор комментария: И
Отправить туда синоптика, к пингвинам (его старшим братьям по разуму).
Автор комментария:
А И-дауна отправить в психбольницу (он ведь там прописан).
Автор комментария: И
В психбольнице прописан синоптик, но лечение ему не помогает.
Автор комментария: Cинoптик
И-даун снова повторяется. Видимо, тупость прогрессирует
Автор комментария: И
Ты вспомнил свой ник? Маленький прогресс, однако.
Автор комментария: Синоптик
У И-дауна алкоголический приход.
Автор комментария: И
У синоптика гейпассивный ижиотский бред.
Автор комментария: И
*идиотский
Автор комментария: Синоптик
И-даун, все в курсе, что у тебя "ижиотский" бред, можешь не напоминать.
Автор комментария: И
Идиотский бред - это по твоей части, синоптик.
Автор комментария: Синоптик
Скорее по твоей, И-даун. Сам это подтверждаешь в каждом комменте:)
Автор комментария: И
Могу подтвердить только твой идиотизм, синоптик.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.