www.pogodaiklimat.ru


Синоптики спрогнозировали холодную зиму в Сибири

17 августа 2020

В Гидрометцентре считают, что вряд ли стоит ждать повторения супертёплой зимы 2020 года, когда даже в Сибири практически не было сильных морозов Повторения теплой зимы стоит ждать только через 20 лет, даже несмотря на глобальное потепление. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, скорее всего, зима 2020-2021 года будет достаточно холодной. С ним согласна и другой синоптик – климатолог Екатерина Пестрякова. Она считает, что вслед за жарким летом и теплой осенью в Россию придет по-настоящему суровая зима. Она говорит, что, как правило, высокая температура воздуха в летний сезон свидетельствует о том, что усиливается континентальность климата. Вероятность такого сценария примерно 90%, считает климатолог.

О своих прогнозах на зиму 2020-2021 рассказал и журнал "Эксперт". По прогнозам, на большей части Сибири зима наступит, как и положено, в конце осени, а первые сильные снегопады пройдут уже в начале декабря. Правда, в Западной Сибири зима прогнозируется более мягкой, например, в Новосибирске и Барнауле средняя дневная температура в декабре составит минус 16-17, ночью – минус 23-28. Впрочем, для нашего региона такие показатели всё-таки не являются аномально низкими.

Автор комментария: И
Повторения аномальной зимы ждать, пожалуй, действительно не стоит, но и аномальные холода пока преждевременно прогнозировать. Первые прикидки на зиму стоит делать не раньше конца октября.
Автор комментария: Cинoптик
На ЕТР будет теплая зима, И-даун молчать.
Автор комментария: Cинoптик
Нюта снова жалуется на то, что ее обижают в детдоме. Белута предлагает ей свою помощь.
Автор комментария: Марк
эй чтоб тебя шипение извивов живых ленточек с вильным языком вил и густая сизая дымка поглотила стал глохнуть и дахнуться в фиолетовом дыму чтоб выпали у тебя язык и в трубку свернулось ухо чтоб захрустел тобой тигр и клыкастая пиявка присосалась к тебе внутри львиного хищника оказался и провалился в тобой же рытый кЯньон и овраговый барьер голосовый овраг перенёс тебя в полные пропажу и исчезновение шерстью пророс ты не напишешь более этого имени ясно?
Автор комментария: Cинoптик
АННА АНАНАСОВА
Автор комментария: Cинoптик
АНЮТА "НЮТА" БАЙДАВЛЕТОВА
Автор комментария: И
Синоптик, это ты представился что ли? Или преставился?
Автор комментария: Cинoптик
И-даун получил нокдаун. Ему сказали молчать, а он лезет)
Автор комментария: И
Видимо, у Синоптика мозг преставился.
Автор комментария: Марк
синоптику: чтоб упал на тебя огромный колокол и хрустнул по тебе хрястнувшим переломом чтоб в твоём ухе оглушительный рокот и гул самолётный раздался вырвав и взорвав тебе ушные слуховые аппараты чтоб валиться стали твои пальцы со звоном и сломом об землю и вывалилось то чем ты пишешь липким ломким клейким ковким пластмЯссовым сделайся чтоб звенело и ломалось об тебя всё самое твердое вещества твёрдого радиационного сплава заглотай! в гигантскую матрёшку заточённым и в катящуюся по морю бочку будь!
Автор комментария: Марк
чтоб щитками выскоблили тебя и битое стекло запульнулось в тебя рогатина испорола тебя я тебе указал чтт не удастся тебе более написать погЯного имени! ты его НЕ напишешь никогда а последний словесный текст за нами - И и мной будет! чтоб остричь волос и ногтей тебе не удалось бились и тупели об тебя любые предметы в скульптуру замуруйся и глиной обожжён будь в изваяние врежись!
Автор комментария: Cинoптик
И-даун давным давно без мозга.
Автор комментария: Вот это факт
Синоптик -пидор и-даун. Поэтому выше он про себя написал .
Автор комментария: Cинoптик
Выше И-даун про себя написал под ником "Вот факт"
Автор комментария: Вот это факт
Выше вранье под ником Синоптик. А я пишу правду.
Автор комментария: Вот это факт
Синоптик завсегда бздит под своим и не только (там где явный бред) никами.
Автор комментария: Cинoптик
"Вот это факт" нам про себя рассказывает правду.
Автор комментария: И
Это правда о синоптике, и это факт.
Автор комментария: Вот это факт
Это была о тебе правда, вот факт.
Автор комментария: Вот факт
Выше после слова "тебе" следует читать "Синоптик" и далее по тексту.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.