www.pogodaiklimat.ru


В Вологодской области разбушевался смерч

17 июля 2020

Про ураган, шквалистый ветер, грозу говорили ранее, когда описывали события, произошедшие 9 июля в деревне Телянино, что в Аргуновском сельском поселении. Но, как выяснили журналисты никольской газеты «Авангард», это не совсем так. В тот день ветром неимоверной силы были повреждены, а то и вовсе сброшены на землю, десятки крыш и даже купол часовни; сломаны десятки деревьев; порваны провода. 11 повреждений после насчитали энергетики на высоковольтной линии электропередач. Без электричества тогда остались 19 населенных пунктов, 410 жилых домов.

Позже вместе со спасателями и ремонтными бригадами на месте тех событий работали и специалисты Метеорологической станции Никольска. Они обследовали территорию и переговорили с очевидцами. Вывод синоптиков: в разрушениях в деревне Телялнино был виноват атмосферный вихрь, иначе говоря, смерч. До этого подобное, редкое для Вологодчины, природное явление было отмечено близ Тарноги, сообщает"СеверИнформ".

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.