www.pogodaiklimat.ru


Сильное наводнение в Румынии: затоплены 160 населенных пунктов

25 июня 2020

Непогода и мощные ливни в Румынии унесли жизни трех человек, более 160 населенных пунктов затоплены. Президент Румынии заявил, что то, что сейчас происходит в Румынии – следствие изменения климата и назвал июнь рекордным по количеству осадков за последние 60 лет. Он подчеркнул, что в Румынии – это постоянная проблема, для решения которой дамб недостаточно – нужно высаживать леса и хранить те насаждения, которые существуют.

Как сообщалось ранее, от наводнений страдают также Сербия, Польша и западные регионы Украины, предупреждение об опасности подтопления объявлен для отдельных районов Чехии. На Прикарпатье и Буковине из-за паводка введены чрезвычайные меры безопасности. В результате паводков подтопленными остаются почти 200 населенных пунктов в четырех областях. 120 населенных пунктов в 6 областях остались без света, три человека погибли. По оценкам премьер-министра, масштабы стихийного бедствия в Украине, в результате которого оказались подтоплены сотни населенных пунктов, превысили показатели 2008 года.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.