www.pogodaiklimat.ru


На запад Украины обрушились сильнейшие дожди

24 июня 2020

Во вторник, 23 июня, на запад Украины обрушились интенсивные осадки, которые привели к поднятию грунтовых вод и наводнению. Больше всего пострадал населенный пункт Ясиня, где, согласно данным местной метеорологической станции, выпало за сутки 149 мм осадков, в том числе - 106 мм за день. Было подтоплено 65 домохозяйств. Разлившиеся реки затопили огромные территории в Хустском и Раховском районах. Размыты десятки дорог, нарушено транспортное сообщение.

На метеорологической станции Долина, Ивано-Франковская область, за последние 36 часов выпало 124 мм осадков, в том числе - 71 мм за вчерашнюю ночь. Всего в Ивано-Франковской области пострадали 84 населенных пункта, в которых подтоплены 866 домохозяйств и 604 жилых дома. Также пострадали 23 пешеходных и 13 автомобильных мостов, отсутствует дорожное сообщение с 29 населенными пунктами. Оказались подтопленными 15 населенных пунктов в пяти административных районах Буковины и 8 населенных пунктов в 3 районах Львовщины.

В Черновицкой области разлив Тисы прорвал дамбу №5 на реке Черемош возле села Банилов Вижницкого района. Подтоплены 28 частных домов. Спасатели укрепляют дамбу и берега рек. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль вылетел на Прикарпатье для координации работы по преодолению последствий непогоды. Вместе с премьером вылетели глава МВД Арсен Аваков и руководитель ГосЧС Николай Чечеткин.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.