www.pogodaiklimat.ru


В Челябинской области ожидаются заморозки

19 июня 2020

Ночью 20 июня местами в Челябинской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус двух градусов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение синоптиков. По информации Челябинского ЦГМС, минувшей ночью метеостанция в Верхнем Уфалее отметила туман. Температура воздуха днем была 18-23 градуса, на юге области – до 26, ночью 4-10, в горах и низинах – от нуля до плюс трех, на почве было до -2 градусов.

Территория Челябинской области подвергается заморозкам практически весь теплый период года – с мая по сентябрь. Майские заморозки наблюдаются ежегодно. По области, особенно в горных районах вероятность летних

заморозков выше. За последние 35 лет наблюдалось всего три случая июльских заморозков. В августе повторяемость заморозков возрастает, и они могут наблюдаться несколько ночей подряд. В сентябре заморозки распространяются уже на всю территорию области.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.