www.pogodaiklimat.ru


В Адыгее град повредил около 200 га сельхозкультур

18 июня 2020

Ливневый дождь с градом размером с перепелиное яйцо, обрушившийся на аул Хатукай Красногвардейского района Адыгеи в среду вечером, повредил 186 га сельхозкультур в девяти крестьянско-фермерских хозяйствах... Размер градин достигал 2,5 см в диаметре. Больше всего пострадали посевы с пшеницей и подсолнечником. Комиссия проводит обследование пострадавших от дождя и града домов, соцобъектов, приусадебных участков, посевов.

Так, поступили сообщения о повреждении крыш в более чем 700 частных домах и квартирах, двух детских садах, здании администрации сельского поселения, физкультурно-оздоровительного комплекса. По информации комитета РА по ГО и ЧС, с сегодняшнего дня на территории аула Хатукай введен режим ЧС муниципального характера. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил принять меры по оказанию помощи пострадавшим от стихии. Он выехал в Хатукай для ознакомления с ситуацией и оценки причиненного ущерба. -Решение будем принимать по каждому пострадавшему. Что касается сельхозугодий, то здесь необходимо активно работать по линии страхования посевов, — поручил Мурат Кумпилов. // ГТРК Адыгея

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.