www.pogodaiklimat.ru


Молния повредила газопровод в Омске

15 июня 2020

В Омске в пятницу удар молнии привел к пожару на участке газопровода, что стало причиной временного отсутствия газа примерно у 70 000 потребителей. Об этом сообщает мэрия города. Загорелся газопровод на левом берегу в районе пересечения улиц Дианова, Волгоградской и 2-й Солнечной. Без газа остались 1 000 многоквартирных домов, 6 200 частных домов, 36 предприятий различных форм собственности и 4 котельных. Возгорание удалось ликвидировать, были начаты восстановительные работы.

Аварийно-восстановительные работы уже завершены, сообщает Ситуационно-аналитический центр Минэнерго РФ. По его данным, работы закончились в субботу в 12:00 по Москве. В 12:30 начат пуск газа потребителям, отметили в центре. «Жителей города просят сохранять спокойствие. Ситуация находится под контролем ресурсоснабжающей организации и экстренных служб», – заявили в мэрии. После пожара городская прокуратура начала проверку безопасности оборудования, принадлежащего Омскгоргазу.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.