www.pogodaiklimat.ru


Возле Ровно выпал аномальный град

11 июня 2020

В селе Могиляны, что в Острожском районе Ровенской области вечером в среду, 10 июня, обрушился аномальный град. Пользователи делятся в соцсетях фото и видео огромных ледяных кусков, которые посыпались с неба и накрыли населенный пункт. На одном из фото град сравнили с куриным яйцом, и размер практически одинаковый. Такого местные жители еще не видели, как и другие пользователи сети. Ледяной "дождь" сопровождался мощными молниями и раскатами грома.

Надо сказать, что примерно в то же время град посыпался и в других населенных пунктах вблизи областного центра. Так, в селе Малый Шпаков также с неба посыпался лед, правда меньшего размера, чем в Могилянах. "Малый Шпаков, Ровенский район. В 17:05 начался невиданный ранее в этих краях град. Приближенные села и Ровно, подготовьтесь заранее!", - пишут в сообществе "Типовое Ровно". Надо сказать, что и в областном центре была сильная гроза, которая сопровождалась мощными ливнями в разных районах города.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.