www.pogodaiklimat.ru


Заводы SKF станут углеродно-нейтральными к 2030 году

09 июня 2020

Крупнейший производитель подшипников SKF рассчитывает к 2030 году сделать все свои заводы углерод-нейтральными за счет использования возобновляемых источников энергии и повышения энергоэффективности оборудования. Сокращение негативного влияния на окружающую среду – один из устойчивых трендов среди европейских производителей. С 2015 года концерн SKF сократил «углеродный след» или выбросы углекислого газа своих производств на 36% и уже эксплуатирует две углеродно-нейтральные фабрики, которые полностью работают на источниках «зеленой энергетики».

В начале июня 2020 года SKF объявил о новой амбициозной цели: достичь к 2030 году полностью углеродно-нейтрального производства. Это будет достигнуто за счет сочетания технологических улучшений, перехода на использование энергоэффективного оборудования, а также закупок и производства возобновляемой энергии, в том числе, за счет оборудования производств собственными солнечными электрогенерирующими мощностями.

«Сокращение выбросов углекислого газа необходимо для борьбы с климатическими изменениями. Для нас как для лидера подшипниковой отрасли крайне важно, чтобы мы проявили лидерство и в данной сфере, - говори Алрик Дэниелсон, президент и главный исполнительный директор SKF. - Мы стремимся уменьшить воздействие на климат во всей производственной цепочки, начиная с сырья, которое мы покупаем, и заканчивая эксплуатацией и обслуживанием подшипников нашими клиентами. Мы считаем, что углеродный нейтралитет еще больше повысит нашу конкурентоспособность и поможет устойчивому развитию».

SKF предлагает ряд решений и продуктов, которые способствуют бережной и экологически-ответственной экономике. Речь идет о системах дистанционного мониторинга работы вращающихся узлов оборудования с помощью искусственного интеллекта. Также SKF предлагает восстановление подшипников, что снижает выбросы на этапе производства до 90% по сравнению с новым подшипником. Инновационная система регенерации смазочных материалов SKF RecondOil сокращает количество отходов и улучшает экологические показатели промышленных предприятий.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.