www.pogodaiklimat.ru


Остатки шторма «Кристобаль» движутся вглубь США

09 июня 2020

Остатки тропического шторма «Кристобаль» движутся вглубь континентальной территории США. Шторм достиг побережья в воскресенье, вызвав затопления прибрежных областей на протяжении 290 км в штатах Луизиана и Миссисипи. Обрушившись на Луизиану, шторм принес с собой проливные дожди и ветры с максимальной скоростью д 85 км/ч. В отдельных районах Миссисипи произошли наводнения. Последствия шторма ощутила на себе и Флорида.

В городе Килн в Миссисипи из-за дождя и штормовых волн всего за несколько часов резко поднялся уровень воды, в результате чего затопило улицы и некоторые дома. В окрестностях Нового Орлеана в воскресенье даже наблюдались затопления. Метеорологи во Флориде сообщают, что шторм в субботу вызвал торнадо в окрестностях Орландо, в результате чего были повреждены несколько домов и обрушились деревья. О пострадавших не сообщается.

Теперь «Кристобаль», ослабнув до категории тропической депрессии, двигается на север-северо-запад со скоростью 16 км/ч. Как ожидается, продолжатся наводнения в северной части побережья Мексиканского залива. Метеорологи прогнозируют, что в течение следующих дней шторм будет двигаться в сторону среднего запада, принеся с собой проливные дожди и паводки. // www.golos-ameriki.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.