www.pogodaiklimat.ru


Аномальная жара в Петербурге продержится до четверга

09 июня 2020

В понедельник, 8 июня, воздух в Санкт-Петербурге прогрелся до +29 градусов. Петербуржцы, особенно с маленькими детьми, несмотря на запреты отправились в городские парки и к водоемам - ведь лето в городе на Неве непредсказуемо: кто знает, когда внезапно закончится. Надолго ли задержится в Санкт-Петербурге жара, журналисты спросили у главного синоптика Александра Колесова. - Жаркая погода в Санкт-Петербурге продержится еще два дня - 9 и 10 июня 2020 года, - рассказал метеоролог. - В четверг, 11 июня уже будет свежее: около 24 градусов. А с 12-13 июня похолодает еще сильнее. Как пояснил синоптик, температурного рекорда вчера не было. В начале июня бывали деньки и пожарче.

Автор комментария: Alexander Merkulov
В прошлом году 8 июня в Петербурге был зафиксирован температурный рекорд - +31,4°C <br>Вообще в первой декаде июня прошлого года стояла жаркая погода - с 4 по 9 июня. <br>Выше 30 градусов температуры поднимались 6, 7 и 8 июня 2019 года. 7 июня прошлого года также был побит температурный рекорд - +31,1°C
Автор комментария: Прогнозы погоды
Самые жаркие июни в СПБ были в 1998 и 1999 годах. Об этом комментатор выше видимо не знает. Этот июнь тоже будет теплым.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.