www.pogodaiklimat.ru


Жителя Якутии убило молнией

29 мая 2020

Вечером 27 мая 2020 года в Чурапчинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) поступило телефонное сообщение об обнаружении недалеко от озера в селе Маягас Усть-Алданского района тела мужчины 1989 года рождения. На место происшествия выезжали сотрудники следственно-оперативной группы. При смотре на теле мужчины признаков насильственной смерти криминального характера не обнаружено, при этом в нескольких местах имелись следы термического воздействия.

Во внутренней части кроссовок и в области задней поверхности брюк ниже колен зафиксированы повреждения тканей, сходные между собой по размерам. В кармане брюк обнаружен сотовый телефон, который на ощупь имел высокую температуру и находился в неработающем состоянии. Опрошенные по существу материала лица показали, мужчина вышел из дома непосредственно перед началом грозы и направился к родственникам, проживающим неподалеку, но до назначенного места не добрался.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. - В Усть-Алданском районе следователи проводят доследственную проверку по факту гибели мужчины в результате удара природного электрического разряда – молнии, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Автор комментария: И
И кто-то при этом обожает грозы и даже ездит за ними!
Автор комментария: И
Меня зовут И. Я больной на галавУ. Я только здесь могу себя проявить. Прикиньте-какое же я ничтожество!!!
Автор комментария: И
Тебя звать синоптик, в остальном ты прав.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.