www.pogodaiklimat.ru


Дожди пройдут по всему Казахстану

19 мая 2020

С 19 по 21 мая в Казахстане ожидается нестабильная погодная ситуация. Почти по всей территории страны пройдут дожди, для ряда регионов вышли предупреждения о штормах. Согласно информации, предоставленной пресс-службой Казгидромета, над территорией Казахстана пройдет обширный Северо-западный циклон, который принесет с собой осадки для большей части областей страны. Погода обещает быть нестабильной и переменчивой. Особенно сильные дожди с большей вероятностью пройдут на севере, востоке и юго-востоке республики.

Кроме того, синоптики не исключают возможности гроз, града, туманов и шквалов с серьезным усилением ветра в некоторых областях. Температура воздуха упадет во всем Казахстане, исключением станут только южные регионы, сказано в сообщении. Кроме того, прогнозируются штормы в шести областях Казахстана на ближайшие 1-2 дня. Сегодня сильных дождей с грозой, градом и шквалами стоит ожидать жителям СКО. В ночное время и до самого утра могут наблюдаться туманы. Сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду будет дуть в направлении на юг с возможными переменами на юго-запад.

Грозы в Петропавловске будут продолжаться весь сегодняшний день, говорят в "Казгидромете". Шквал и град возможны также, как и на территории региона. Ветер в городе будет таким же, как и в области, но немного медленнее - до 20 метров в секунду. На 19 мая шторм прогнозируется и для Акмолинской области. Некоторые части региона ощутят на себе порывистый ветер до 20 метров в секунду, направление - юг и юго-запад. Помимо дождей ожидается град, шквалы, гроза. В столице республики на протяжении всего дня ожидается гроза с сильным южным ветром до 20 метров в секунду. Кызылординскую область тоже ожидают неблагоприятные погодные условия. В различных частях региона пройдут грозы с западным/юго-западным ветром до 20 метров в секунду. В Костанайской области, по данным синоптиков, сильный дождь будет ночью. Местами можно будет наблюдать туман, в отдельных частях региона прогнозируется гроза. Порывистый ветер пройдет по западному направлению с возможной сменой на северо-запад, скорость не превысит 20 метров в секунду.

Что касается Костаная, там синоптики ожидают ветреной погоды на 19 мая. Скорость в порывах достигнет 20 метров в секунду. Региональная служба коммуникаций Атырауской области предупреждает жителей о том, что на основании прогноза местного отделения Казгидромета с 18 до 22 мая ожидается ухудшение погоды. Грозы в регионе могут сопровождаться ливнями, градом, шквалами, усилится ветер. Из-за этого людям рекомендуется без особой нужды не покидать домов и не выпускать детей. Также не рекомендуется оставлять личный транспорт на открытых участках местности, позаботиться о безопасности скота. Также вышли рекомендации для строительных организаций о приостановлении деятельности на данный период из соображений безопасности. Штормовое предупреждение 19 мая было объявлено и для Алматинской области. Синоптики предупредили о том, что в утреннее время и в течение дня гражданам стоит ждать сильных дождей. Это актуально для жителей горных и предгорных районов. Вместе с дождем придут грозы, шквалы, пыльные бури и град. Западный ветер может разогнаться до 22 метров в секунду в порывах, сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

В Талдыкоргане также будет гроза и порывистый ветер с направлением на запад. Скорость в порывах - до 17 метров в секунду. // www.nur.kz

Автор комментария: Васил
Посмотрел тут старые новости и комментарии к ним. Оказывается, Синоптик уже давно пишет гадости на этом сайте, причём из-под разных ников. Вот типичный пример его деструктивной деятельности - http://www.pogodaiklimat.ru/news/14967/
Автор комментария: Синоптик
Васильку в первом комментарии хочется члена, он ведь латентный ...рас
Автор комментария: Васил
Синоптик, здесь латентных нет, здесь есть один явный, который спалился. И этот пидарас - это ты. Знаешь, я давно подозревал, что ты какой-то странный, но почитав комментарии к старым новостям, я понял, что ты недоумок и психически больной человек. Таких, как ты, нужно изолировать от общества. Сегодня ты ведёшь себя агрессивно в интернете, а завтра кого-нибудь на улице зарежешь (например, своего гей- любовника виталю).
Автор комментария: Синоптик
Василёк, свали, тупица. Я не палюсь, а заявляю открыто, в отличие от тебя, тупого ограниченного дебила)
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.