www.pogodaiklimat.ru


В Чехии разразилась сильнейшая за 500 лет засуха

30 апреля 2020

Климатическая ситуация в Чехии, связанная с периодом сильнейшей засухи, катастрофическая. Об этом 29 апреля заявил глава Министерства охраны окружающей среды республики Рихард Брабец. По его словам, период засухи, который страна переживает с 2015 года, является самым худшим за последние 500 лет. «Нам грозит период беспрецедентной засухи, как по ее длительности, так и негативному воздействию. Реки поменьше засохнут, придется поставлять цистернами воду в десятки, даже сотни общин, поскольку их источники воды могут высохнуть», — сказал он.

По мнению Брабеца, причиной засухи является «уменьшение количества осадков, увеличение средних температур и испарений, а также удлинение продолжительности сельскохозяйственного сезона». В этой связи министр созвал на 12 мая чрезвычайное заседание с участием региональных и местных властей всех районов страны для выработки стратегии реагирования, которая будет направлена на сохранение запасов питьевой воды в течение засушливого летнего периода.

По данным Аграрной палаты Чехии, в 2019 году от засухи пострадало 99,5% территории страны. При этом нанесенный ущерб урожаю составил $ 408?500 млн. Согласно официальной статистике, нынешней весной уровень воды в реках существенно ниже среднего показателя, зафиксированного в предыдущие годы, когда в стране также наблюдалась засуха.

Автор комментария: И
Лето в центральной Европе может быть жаоким и сухим. В противоположность этому на етр и в Москве в частности лето будет холодным и влажным.
Автор комментария: Синоптик
Даун выше бредит. На ЕТР лето будет выше нормы. Кстати ЕТР это часть Европы, для тупого дауна выше.
Автор комментария: И
У нас была Зойвасильна по химии. Я думаю. что она очень плохая была химичка. Но мы сидели у нее с девчонками после уроков и болтали за жизнь. А я была влюблена всегда в кого-нибудь. И мне только этого хотелось - поболтать про мальчиков. А химию я и сама могла дома выучить.
Автор комментария: Марк
В кого конкретно Вы были влюблены, удалось бы список составить? сколько лет прошло как долго давно это было? Вы неверно сказали имя и отчество её, эти два слова ни в кой случае не эти! А за какие разговоры Вы проводили часы за уроками? А Вы женщина или мужчина или и то и то одновременно И? Сегодня в Подмосковье две точки со стужей до минус двух с пововиной градусов и пять точек хололнее нуля непременно первомайское утро и должно было состояться и свершиться с именно этой температурой как по факту и вышло! Да химию Вы сами могли дома выучить кстати Клавдия Гаврилова в детстве тое любила этот Вами названный предмет до 2010 в ее школе скажете имена в кого Вы влюблялись? в ночь с 25 к 26 апреля в исполнение Маша Мезенцева моя любимая исполнила практически несколькоминутную песню под названием стой пододи куда ты так спешишь пела её голосом стоя в полный рост у бревен деревенских стен и утро 26 числа я машин голосок её песню слушал!
Автор комментария: Пейдж Мэтьюс
Пейдж приходит на проект(ноябрь 2005) с чёрными недлинными волосами и с минимальным количеством макияжа. В мае 2006-го стиль героини резко меняется: волосы становятся тёмно-рыжими и длина волос сокращается, теперь она носит каре. К концу осени 2006-го волосы становятся более светлыми. С этого же периода она использует больше косметики: губы красит в ярко-розовый или ярко-красный цвета вплоть до лета 2007-го. В 2006-2007 годах длина волос Пейдж становится такой же, как и во времена прихода на проект, но теперь она светло-рыжая, но уже в марте 2007-го она перекрашивает волосы и теперь она шатенка. К маю 2007-го цвет волос становится шоколадным. В 2007-2008 годах тёмный цвет волос сохраняется, но в 2007-м у героини появляется чёлка.
Автор комментария: Пейдж Мэтьюс
https://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4246938/753/
Автор комментария: Пейдж Мэтьюс
https://proza.ru/2009/12/23/1153
Автор комментария: Пейдж Мэтьюс
http://www.pogodaiklimat.ru/votes/vote_9May2020.html
Автор комментария: Синоптик
https://www.youtube.com/watch?v=xHa6a3FtPJg&app=desktop
Автор комментария: Синоптик
В итоге 3 мая почти +25 в Москве
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.