www.pogodaiklimat.ru


В районе мыса Крильон восстановят пост наблюдения за уровнем моря

01 апреля 2020

Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды разместило на сайте госзакупок тендер на восстановление автоматизированного поста слежения за уровнем моря в районе мыса Крильон (Анивский район). Максимальная сумма контракта составляет 3 миллиона 100 тысяч 508 рублей, выделяемых из федерального бюджета. Автоматизированный пост предназначен для получения непрерывных наблюдений за уровнем моря в прибрежной акватории. Затем полученные данные передаются в центр цунами с целью обнаружения аномальных изменений уровня моря, идентификации волн цунами, расчета их характеристик, сбора и накопления первичных измерительных данных об уровне моря.

Строительно-монтажные работы включают в себя водолазное обследование дна акватории в морских условиях открытого побережья, разработку грунта под водой, прокладку стальных труб по дну, монтаж измерительного комплекса МК-26-4 с применением бетонных и сварочных работ, протягивание конца кабеля в береговой колодец через водную трубу и прокладку кабеля по берегу до здания метеостанции. Предусмотрена также установка защитного ящика для размещения оборудования, бесперебойного электроснабжения в здании станции, аккумуляторов, а также установка и настройка солнечной системы электроснабжения. Срок выполнения контракта до 31 октября текущего года. Аукцион в электронной форме разыграют 20 апреля. // www.sakhalin.info

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.