www.pogodaiklimat.ru


Карантин в Италии привел к снижению выбросов парниковых газов

18 марта 2020

Выбросы парниковых газов на севере Италии с середины февраля сокращаются на 10% каждую неделю, сообщает пресс-служба Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды. Согласно данным, собранным при помощи службы мониторинга атмосферы Copernicus, за последние четыре - пять недель на севере Италии еженедельно на 10% снижается концентрация закиси азота - одного из основных парниковых газов.Закись азота (N2O) – третий по значимости парниковый газ. Выделяется при производстве и применении минеральных удобрений, в химической промышленности, в сельском хозяйстве. На него приходится около 6% глобального потепления.

Служба мониторинга атмосферы Copernicus (CAMS) ежедневно проводит анализ почасовых концентраций загрязнителей воздуха. По данным исследователей, хотя в течение первых пяти недель года четкой тенденции не наблюдается, можно заметить тенденцию на снижение концентрации в воздухе N2O, которая начинается на шестой неделе нового года и продолжается до сих пор. Средние концентрации N2O с января по первую половину марта сократились вдвое. Подобный тренд наблюдается в Милане, Турине и Бергамо. На востоке Италии, в частности, в Болонье и Венеции, концентрация частиц также упала в два раза. // РИА Новости

Автор комментария: И
Никакой карантин не поможет синоптику. Этот дебил скоро подохнет, надеюсь, что уже сейчас он валяется где-нибудь в подворотне и задыхается от кашля и соплей.
Автор комментария: Синоптик
Первый комментатор пишет про свое ближайшее будущее :)
Автор комментария: И
Второй комментатор уже в предсмертном бреду, путает людей.
Автор комментария: Синоптик
Точнее третий комментатор.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.