www.pogodaiklimat.ru


Северный ветер и снег ожидаются в Москве в выходные

18 марта 2020

Резкое похолодание, температура ниже нормы, северный ветер и небольшой снег придут в Москву в выходные дни. Однако, в этот раз возвращение зимы будет приятным, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Значительное изменение циркуляции в выходные дни. Ветер опять будет северным, как в предыдущие выходные. Местами небольшой снег прогнозируем, но снегопада не будет. В воскресенье температура и вовсе прогнозируется ниже нормы на 1-2 градуса.

Опять возвращение зимней погоды, но уже приятной: без метелей, но с солнцем", - сообщил он. По словам Вильфанда, в ночь на субботу ожидается 2-7 градусов мороза, днем -1...+4. В воскресенье понижение температуры продолжится: ночью прогнозируется 5-10 градусов мороза, днем -2...+2°. Осадки в воскресенье не ожидаются, отметил метеоролог. "Начало следующей недели тоже прогнозируется прохладным. В ночь на понедельник ожидается -2...-7, днем около 0 отметки", - сообщил Вильфанд. // ТАСС

Автор комментария: И
Вот, именно об этом похолодании я и говорил. Никаких рекордных мартов, от силы будет где-то 5-7 место по теплу.
Автор комментария: Синоптик
Март будет рекордно-теплый назло дауну выше.
Автор комментария: И
Не будет, прекращай бредить.
Автор комментария: Филипп
До рекордного марта 2007 года (ср. темп. +4,4) этот вряд ли уже дотянет из-за наступающего похолодания. До второго места (+2,8) 2014 г. может еще, если во второй половине третьей декады наступит тепло, сравнимое с только что прошедшими днями. Или же может выйти на третье-четвертое место (+2,4 в 2017-м, +2,2 в 2002-м).
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.