www.pogodaiklimat.ru


В Литве побиты температурные рекорды

19 февраля 2020

В Литве в понедельник был установлен новый температурный рекорд за три дня в западной части страны, сообщает Гидрометеорологическая служба республики на странице в Facebook. Как отмечается, показатели, превышающие норму, были зафиксированы на всех метеостанциях, но лидером стала Нида – там воздух прогрелся до 13 градусов тепла. В то же время, по прогнозам синоптиков, погода в республике в ближайшие дни будет сырой, поскольку юго-западный и западный ветер принесет с Балтийского моря влажные воздушные массы.

В среду местами ожидается сильный дождь, на побережье и в Жемайтии возможен дождь со снегом. Юго-западный ветер постепенно начнет стихать, однако возможны порывы до 15-17 метров в секунду. Температура составит 3-7 градусов тепла. В ночь на четверг во многих районах синоптики прогнозируют осадки. Также в восточных областях на дорогах может образоваться гололедица. Сохранится юго-западный и западный ветер. Ночью ожидается от 0 до 4 тепла. Днем воздух прогреется до 3-7 градусов.

В минувшие выходные сразу в трех городах Литвы были побиты температурные рекорды – в Биржае (+6.8 градуса), в Клайпеде (+7.8 градуса) и Паланге (+9 градусов).

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.