www.pogodaiklimat.ru


У берегов Новой Зеландии заживо сварилось полмиллиона мидий

18 февраля 2020

Новозеландец Брэндон Фергюсон разместил в Facebook видео, снятое на пляже одного из северных островов Новой Зеландии. В ролике можно увидеть огромное количество мертвых мидий, которых прибило к берегу: «Я живу здесь, так что сбор мидий для меня — обычное дело. Мы ждали, когда сойдет прилив, чтобы собрать очередной урожай, но вместо него обнаружили настоящее кладбище», делится переживаниями Фергюсон. По словам Брэндона, запах на берегу стоял просто ужасный, и от зловония гниющих морепродуктов кружилась голова. Всего он насчитал свыше 500 000 раковин, покрытых зеленым налетом. По его словам, в прошлом году он уже был свидетелем того, как волны вымывали на берег множество мертвых морских обитателей, преимущественно различных моллюсков.

По мнению Фергюсона, в первую очередь в этом виновато повышение температуры морской воды. С этим согласны и океанологи, которые изучают регион. По их словам, океан Новой Зеландии — настоящая «губка для последствий глобального изменения климата». Ученые полагают, что чем теплее становится вода, тем меньше она способна поглощать парниковые газы. В декабре прошлого года из-за аномального потепления под угрозой полного вымирания оказался рифовый биом и ряд других прибрежных экосистем.

Автор комментария: И
Ммм, вкусняшка. Зарах там поди аппетитный стоял.
Автор комментария: Синоптик
Отморозок выше продолжает нести чушь в комментах. Даун, вали туда, а ещё лучше в Норильск или Якутск там тебе самое место.
Автор комментария: И
А тебе самое место на дне океана с тазиком застывшего цемента на ногах )))
Автор комментария: Синоптик
И-даун, у тебя пригорает, что "зима" закончилась, не успев начаться)) Вали в Антарктиду, а то растаешь, как уже растаяли остатки снега в Москве))
Автор комментария: Синоптик
У И-дауна бомбит из-за полного провала зимы, вот он и бредит)) Назло этому дурочку и март и апрель выйдут полноценно весенними и без снега.
Автор комментария: И
Не выйдут, март без снега невозможен, а апрель крайне маловероятен. Кстати, положительная аномалия скоро прервется, это неизбежно, тогда, глядишь, и в мае снежку подвалит.
Автор комментария: Синоптик
И-даун, давай еще посмеши))) Кстати судя по прогнозам февраль тоже будет плюсовым.
Автор комментария: И
Не будет, в конце месяца подморозит.
Автор комментария: Синоптик
Будет-будет, тебе назло, тупое создание))
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.