www.pogodaiklimat.ru


Выбросы углекислого газа в 2019 году впервые в истории не увеличились

12 февраля 2020

Выбросы диоксида углерода (СО2) на планете в 2019 году не превысили показатели предыдущего года - 33 млрд тонн. Это произошло впервые за минувшее десятилетие несмотря на рост мировой экономики почти на 3%.Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на данные Международного энергетического агентства (МЭА). Выбросы углекислого газа сократились в энергетическом секторе государств с развитой экономикой за счет уменьшения использование угля на 15-25%. При этом общий объем подобных выбросов в передовых странах упал до уровня, «который наблюдался в конце 1980-х годов».

По словам главы Международного энергетического агентства Фатиха Бироля, падению выбросов СО2 способствовали стабильный рост использования энергии ветра и солнца, решительный переход от угля к природному газу и более широкое использование ядерной энергии. «Переход к более экологически чистым источникам начинает ускоряться. Это вселяет надежду на то, мы подошли к пику выбросов, и теперь они начнут снижаться. У нас есть энергетические технологии для снижения выбросов, и мы должны максимально ими воспользоваться. Результаты 2019 года вселяют надежду, что 2020-е годы станут десятилетием перемен», - заявил глава МЭА.

Автор комментария: Марк
Самая лучшая новость за долгое число дней! в Багдаде -2.8° С день -0.7° С только +2.1° повысилось и снег впервые за свыше 12 лет 145 месяцев с 2008 второй в 21 веке! в Кавказе 2 дней рекорды холода в Колымской области -55.5° С и суток -49.6° С,в Грузии и Южной России околорекордные холода и утренняя десятиградусовая стужа да и Дальний Восток с ЮВ холода! вот бы увидеть как из влагалищной дырочки спереди у раздетой нагОй безлыжевой сделавшей несколько шагов от тропы харизмовой Зины Колмогоровой текла жёлтая женская юнодевушковая мочевая жидкость уменьшая чисто белый и увеличивая подкрасильный снеговой цвет! развевались ли по ветоу Зинины волосы когда аккуратный льющийся из-под ног столбик её мочи расплюхивался до Уральского белопейзажа? Я и знал про новость-2019 вторничный год любимого дня вторника был и в 2020 и 2021 по сравнению с 2019 не увеличатся есть вероятность высока этого!
Автор комментария: И
Да и похрену как-то
Автор комментария: Vlad
А если я перестану пердеть уровень углекислого газа будет падать??
Автор комментария: Марк
У Зины Колмогоровой столь нежное лицо её линии видимого цвета Зининого лица тонкие как кисточки,одной фотографии (был ещё январь) наклонившись над тетрадью стоя в снегу она записывает походный очерк и её чудесное лицо под угол видно во вторник Якшинский холод Коми Колыму посетил до -55.5° С +4.1° к Оймякону 2 лет 28 дней 758 дней 108 недель 2 дня 109 недели прежде в Багдаде 52.7° 54.8° 46.8° 48.9° теплее Колымы интересно рекорд это? по шелихову
Автор комментария: Синоптик
Выше 4 комментария от дебилов. А второй комментатор отмороженый и конченый
Автор комментария: И
5-й комментарий оставил человек с умершим мозгом.
Автор комментария: Синоптик
Только не 5-й, а 6-й, а так все верно.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.