www.pogodaiklimat.ru


Сильные дожди в Сан-Паулу парализовали движение транспорта

11 февраля 2020

В столице штата Сан-Паулу (Бразилия) многодневный проливной дождь вызвал наводнения и парализовал автомобильное движение, 11 февраля сообщает AB (Ag?ncia Brasil). В мэрии города отметили, что в ближайшее время дождливая погода сохранится. По данным метеорологической станции Миранте-де-Сантана, на севере города Сан-Паулу только за сутки, 10 февраля, выпало 114 мм осадков, последний подобный случай был зафиксирован 77 лет назад.

Служба гражданской обороны Бразилии рекомендовала жителям не покидать свои дома, избегать движения по затопленным улицам, держаться дальше от ЛЭП и не оставаться под деревьями. Департамент образования города приостановил занятия в 37 школах. Отмечается, что Большом Сан-Паулу, в Баруэри, было зарегистрировано 145.8 мм осадков. Проливные дожди в штате Сан-Пауло начались 9 февраля. На следующий день дождь усилился. Стихия привела по меньшей мере к 36 оползням, выходу из берегов реки Пиньерос и 320 подтоплениям.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.