www.pogodaiklimat.ru


Украину ждут снегопады и морозы

27 декабря 2019

В Украине в ближайшие дни вернется холодная зимняя погода. Уже 27-28 декабря в большинстве областей выпадет снег, а температура воздуха опустится до -2...-4 градусов. Зима в этом году в Украине очень теплая. Первый снег засыпал регионы еще 2 декабря. Однако толщина снежного покрова была небольшой – 3-8 сантиметров. Радовались такой настоящей зимней погоде украинцы всего несколько дней. Уже 5-6 декабря пришло потепление, которое держится до сих пор.

Новая волна похолодания с мокрым снегом и снегом придет 27 декабря. Сначала такая погода будет царить в западных областях, где температура воздуха опустится до -2-3 градусов. Затем морозы и шквалы ветра распространятся по всей Украине. Синоптики прогнозируют, что 29 декабря снег выпадет во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях и в Карпатах. В других регионах будет падать мокрый снег. Сухо будет только на востоке и юге. В Киеве снег также возможен на выходных 28-29 декабря. Согласно прогнозу, температура опустится до -5 градусов ночью и до -2 градусов днем. На дорогах возможна гололедица.

Январь и февраль 2020 года будут холоднее, чем декабрь 2019-го. Украину окончательно засыплет снегом и врежут 20-ти градусные морозы. Ожидайте обильных снегопадов. Больших периодов оттепели не предвидится. Практически вся зима будет очень снежной, - отметил синоптик Леонид Горбань. В то же время в Укргидрометцентре предупреждают – морозы и снегопады зимой 2019-2020 года будут самыми сильными за последние 30 лет.

Автор комментария: И
Ну раз на Украине будет холодно, то в центре етр тем более ударят морозы.
Автор комментария: Злобный
НА россии будет наибольшее за последние 30 лет количество замороженных ватников. <br>В Украине все будет нормально.
Автор комментария: И
Надеюсь, в их числе окажется Синоптик.
Автор комментария: Синоптик
Тебя уже ударили, по голове и видимо сильно, такой бред пишешь.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.