www.pogodaiklimat.ru


Алжир и Марокко завалило снегом

19 ноября 2019

Северо-Западную Африку накрыли аномальные холода и снегопады. Побелели улицы городов Алжира и Марокко. Это необычное явление для стран, где обычно зимой плюсовые температуры. Как сообщает Morocco World News со ссылкой на Управление национальной метеорологии Марокко, волна холода обрушилась на несколько регионов Марокко с пятницы, 15 ноября, по воскресенье, 17 ноября. Метеостанция ожидает холодную погоду в выходные дни с минимальными температурами, от 0 градусов.

Снегопады прогнозируются в населенных пунктах на востоке, в центре и на севере Марокко. Снег в Алжире и Марокко начал выпадать в позднее осеннее и зимнее время всего несколько лет назад. Ранее эти страны с субтропическим средиземноморским климатом вообще не знали, что это такое. Их традиционные зимние температуры в диапазоне от 3 до 10 градусов тепла. И происходящее воспринимается местными жителями как катастрофа. // www.fontanka.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.