www.pogodaiklimat.ru


Вьетнаму угрожает тропический шторм Накри

08 ноября 2019

К восточному побережью Вьетнама движется тропический шторм Накри. Согласно прогнозам, он обрушится на центральные районы страны в ближайшие выходные, сообщает The Thaiger. По мнению синоптиков, 9-10 ноября в центральных и юго-восточных районах Вьетнама ожидаются дожди и усиление скорости ветра до 115 км/ч. Метеостанция Гонконга прогнозирует, что в понедельник, 11 ноября, Накри покинет Вьетнам и достигнет Камбоджи.

Одновременно через Бенгальский залив в Индию идёт циклон Bulbul. В воскресенье или понедельник он окажется в северных районах страны, а также захватит Бангладеш. Метеобюро Индии предупреждает о сильном циклоническом шторме и усилении ветра до 140 км/ч. Как сообщает The Thaiger, на погодные условия в Таиланде тропический шторм Накри не повлияет, поскольку он ослабеет и уйдёт на запад. Тем не менее на севере страны, по прогнозам синоптиков, в начале следующей недели могут пройти дожди. Циклон Bulbul также не окажет влияния на погоду в Таиланде.

Ранее сообщалось, что Таиланд и Вьетнам вскоре накроют тропические циклоны. В ближайшие дни в южных районах Таиланда ожидается дождливая погода, временами ливни будут очень сильными. На вьетнамских курортах капризы природы почувствуют уже в выходные.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.