www.pogodaiklimat.ru


В Вологодской области 170 населенных пунктов без света, 2 эвакуированы

06 ноября 2019

Обильные снегопады привели к отключению электричества в четырех районах Вологодской области, где находится 171 населенный пункт, сообщила представитель регионального управления МЧС РФ. "По состоянию на 11.00 мск отключено энергоснабжение в четырех муниципальных районах - Никольском, Кич-городецком, Тотемском и Бабушкинском, где находится 171 населенный пункт", - сказала она. Как сообщалось ранее, непогода в Вологодской области, где в ночь с понедельника на вторник прошел обильный снегопад, и неблагоприятный прогноз сохраняется, привела также к подъему воды в реках.

Из-за подъема воды в реках и обильных дождей, вода поднялась и затопила жилища. Из двух населенных пунктов Вологодской области вывезли 40 человек, в том числе семерых детей. На местах дежурят оперативные группы, которые готовы помочь людям, оказавшимся в бедственном положении. Прогноз погоды не оставляет надежды на улучшение ситуации в ближайшее время - дожди будут идти и дальше. Аварийные бригады по всей области устраняют обрывы проводов, чтобы вернуть в дома жителей области электричество.

Автор комментария: И
Это еще что, вот когда там -45 будет этой зимой, то там все полопается и поразрывается от мороза, да и Москве в этот раз достанется, зима будет исключительно суровой и продолжительной.
Автор комментария: Москвичи
В твои фантазии никто не верит, не ждем никаких морозов, тепло продолжится.
Автор комментария: Марк
И, зимой 2016-2017 Вологодская область близка к -45° была по крайней мере холоднее -44° точно было! Той зимой до абсолютного минимума местами всего 7.5°-3.4° не хватило несколько градусов теплее рекордного было! Ничего из-за мороза не произойдёт тем более с трубами не пишите непроисшедшего на самом деле жду сорокаградусные морозы таёжной зоны ЦФО не позже начала января 2020! Знаю уже два события будущего 2020 такая радость сегодня у меня прогулке была!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.