www.pogodaiklimat.ru


Из-за циклона усилился ветер на Урале

29 октября 2019

Сегодня ночью штормовой ветер и ливень, обрушившийся на Свердловскую область, оставил без электричества 25 тыс. человек в Сысертском, Белоярском и Березовском городских округах. Как сообщили Znak.com в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ, на данный момент все основные повреждения устранены, подача электроэнергии в большую часть домов возобновлена. «Социально-значимые объекты под отключение электроэнергии не попали. В восстановлении электроснабжения были задействованы 24 бригады энергетиков в составе 150 человек личного состава и 40 единиц техники», — рассказали в главном управлении МЧС по региону.

Как добавили в пресс-службе «Россети-Урал», технологические нарушения возникли на линиях электропередачи 6-10 киловатт. «Ситуация в электросетевом комплексе Свердловской области находится на особом контроле специалистов компании, так как в регионе продолжает действовать экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях», — сказали там. По данным Уральского гидрометцентра, стремительный циклон, пришедший на Урал, сильнее всего ощущался как раз на юге области — в Сысерти, Невьянске и в Екатеринбурге. Скорость ветра составила 23-25 метра в секунду. В столице Среднего Урала без света остался Пионерский микрорайон. Кроме того, ветер сдул детские площадки, остановки, облицовку с зданий и вагон трамвая, поворачивавшего на улицу Машиностроителей.

Автор комментария: И
А из-за антициклона в Москве с 30 октября наступит зима, ударят настоящие морозы. Минимум октября на вднх жду около -7 градусов, а с началом ноября мороз усилится до -10 -12, местами до -17 градусов. Зима покажет свою мощь.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.