www.pogodaiklimat.ru


На юге Франции сильные дожди вызвали наводнение

25 октября 2019

Юг Франции накрыли огромные наводнения, погибли по меньшей мере три человека. Затоплено десятки зданий. В МВД Франции заявили, что сильные дожди сейчас движутся в направлении северной Корсики, сообщает BBC. В течение последних трех дней особенно сильные штормы пронеслись по югу Франции, став причиной трех смертей и нанеся серьезный ущерб региону. Покинуть свои дома были вынуждены сотни людей. Ливни и сильный ветер обрушились на страну в конце прошлой недели. В результате разгула стихии подтопленными оказались десятки зданий.

"Дождь продолжается и сейчас идет на восточном побережье Верхней Корсики. Все должны сохранять бдительность", - добавили в Министерстве внутренних дел Франции. В городе Безье выпало 198 мм осадков всего за несколько часов в среду утром – это объем осадков двухмесячной нормы. В Эро, по данным синоптиков, за 24 часа выпало 240 мм дождя. Это 50-летний рекорд. оранжевый уровень опасности сохраняется в департаментах Буш-дю-Рон, Вар и Воклюз, железнодорожное сообщение между Тулузой, Монпелье и Перпиньяном частично нарушено.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.