www.pogodaiklimat.ru


В Приморье похолодало и выпал снег

14 октября 2019

Минувшей ночью вблизи южного побережья Приморья смещался атмосферный фронт, который вызвал на юге края осадки, в осоновном, в виде снега с дождем и мокрого снега. Об этом сообщил пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков. Некоторые метеостанции Приморья сообщают об образовании снежного покрова, который сойдет уже в течение этого дня. Днем фронт сместится на восток Японского моря и осадки в крае окончательно прекратятся. А за фронтом в Приморье вторгнется дополнительная порция холода. Сегодня днем в Приморье температура воздуха от +3 до +11.

Минувшей ночью осадки в виде мокрого снега прошли и во Владивостоке и составили 4 мм. На возвышенностях города образовался снежный покров. Ночью температура воздуха опустилась до нуля градусов. И день ожидается достаточно прохладный и ветреный день. Во вторник, 15 октября во Владивостоке осадков по-прежнему не ожидается. Будет холодно - ночью возможны даже отрицательные температуры, а днем +5 - +8. По краю разброс температур больше - в горных районов возможно понижение до минус 15 градусов, а дневные температуры будут на уровне понедельника.

А вот со среды начнется потепление и комфортная погода по всему краю. Прошедшие осадки существенно не повлияли на пожароопасную обстановку в Приморье. На территории края наблюдается преимущественно 3 класс пожароопасности леса. Местами в западных районах по-прежнему сохраняется 4 (высокий) класс пожароопасности леса по метеорологическим условиям.

Автор комментария: И
Скоро и в Москве выпадет снег, через несколько дней.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.