www.pogodaiklimat.ru


В Китае из-за тайфуна "Митаг" объявлен желтый уровень опасности

01 октября 2019

В Китае в понедельник было объявлено предупреждение "желтого" уровня из-за приближающегося тайфуна "Митаг", который, как ожидается, принесет порывистый ветер и проливные дожди в восточные районы Китая. По прогнозу Центральной метеорологической станции КНР, 18-й по счету в этом году тайфун, получивший название "Митаг", выйдет на сушу на севере Тайваня или пройдет в непосредственной близости от этой части острова в понедельник вечером. Продолжая движение в северном направлении, тайфун может обрушиться на побережье восточнокитайской провинции Чжэцзян или пройти в непосредственной близости от него во вторник.

Из-за тайфуна на Тайване и в провинциях Чжэцзян и Фуцзянь ожидается сильный ветер и обильные осадки. В связи с этим синоптики посоветовали жителям данных районов оставаться дома, а местным властям принять меры по борьбе с возможными наводнениями, вызванными обильными осадками. В Китае принята четырехуровневая система предупреждений о тайфуне, в которой наивысший уровень опасности обозначается красным цветом, за ним следуют оранжевый, желтый и синий. // Синьхуа

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.