www.pogodaiklimat.ru


Шварценеггер организовал для Греты Тунберг поездку по Америке

30 сентября 2019

Казалось бы, что общего у 16-летней шведской экоактивистки Греты Тунберг и легенды боевиков Арнольда Шварценеггера? Вы удивитесь, но довольно много. Оба высказываются о глобальном потеплении и мерах, которые обязаны предпринимать правительства для предотвращения дальнейших изменений климата. Оба получали в свой адрес едкие и негативные комментарии президента Дональда Трампа. Шварценеггер признался, что был «ошеломлен», когда встретил Грету Тунберг в Австрии в начале этого года. Еще тогда он пообещал сделать все возможное, чтобы помочь девушке в ее борьбе. Поэтому во время визита активистки в США актер предложил ей для передвижений по стране более экологически чистым способом свой электрический Hummer. Как известно, Грета отказалась от авиаперелета, вместо этого она совершила путешествие через Атлантику к Саммиту Организации Объединенных Наций по изменению климата на яхте.

В процессе стало понятно, что предложение Шварценеггера было непрактичным: доставить электромобиль актера через всю страну было довольно проблематично. Поэтому экс-губернатор Калифорнии организовал для Греты Tesla Model 3, которой она воспользовалась, когда поехала из Соединенных Штатов на климатический митинг в Монреале (крупнейший город в канадской провинции Квебек). В то время как Тунберг сталкивается с жесткой оппозицией со стороны президента Дональда Трампа и консервативных средств массовой информации, а некоторые интернет-знатоки издеваются над ее молодым возрастом и синдромом Аспергера, активистка получила в том числе и широкую поддержку (и не только от Арни). Около 500 000 человек приняли участие в климатической забастовке в Монреале 27 сентября, доказав, что Грета не одинока в своей позиции.

Автор комментария: Грета Тунберг
Ура!
Автор комментария: Факт
Хуй на!
Автор комментария: Грета Тунберг
Что именно вы имеете ввиду?
Автор комментария: Александр Спесивцев
Показать?!
Автор комментария: Томми Вайсо
Оу май )) Го ин май руум )
Автор комментария: Александр Спесивцев
...такого у меня ещё не было...
Автор комментария: Бузотёр Навальный
Иобаный Путен! Я тоже так хочу!! Организуйте мне!
Автор комментария: ФСБ
Организую поездку в КПЗ
Автор комментария: Бузотёр Навальный
Позор!!!
Автор комментария: ФСБ
Либераху порвало )
Автор комментария: Владимир Путин
Девка флексит похлеще меня, чертовка.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.