www.pogodaiklimat.ru


Россия присоединилась к Парижскому соглашению по климату

24 сентября 2019

Специальный представитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев сообщил, что правительством РФ подписано постановление, связанное с принятием Россией Парижского соглашения по климату. Теперь до конца до конца 2020 года необходимо разработать и принять закон о регулировании парниковых газов. «Символично то, что ратификация Россией Парижского соглашения по климату приурочена к открывшемуся в ООН саммиту по вопросам климата. Были большие и серьезные внутренние процедуры прохождения. Мы, безусловно, хотели на саммите озвучить это, и мы это сделали. Сегодня [председатель правительства РФ] Дмитрий Анатольевич [Медведев] озвучил, что соответствующее постановление им подписано», — рассказал представитель.

Наша страна в очередной раз доказала всему мировому сообществу, что Российская Федерация — это государство ответственное, последовательное, и она выполняет взятые на себя обязательства, отметил Эдельгериев. Президент России заявлял, что наша страна станет участниками Парижского соглашения и она ею стала, заключил чиновник. «Что касается дальнейших действий, то нам предстоит очень большая работа внутри государства. Нам предстоит принять основной закон о регулировании парниковых газов. После принятия этого закона мы будем видеть, с чем нам придется дальше жить. Это как раз тот закон, по поводу которого еще предстоит ломать копья и нужно очень серьезно работать специалистам, и академическому сообществу, и бизнес-сообществу», — заключил Эдельгериев.

По словам представителя, работа над законом «не должна выйти за рамки 2020 года». «Я считаю, что если будут сложности, то нам придется сроки немножко продлить, поскольку документ очень серьезный и наспех принимать его нельзя. Мы должны все взвесить, просчитать, просчитать отдельные сектора экономики и только после этого мы должны серьезно подходить к вопросам регулирования», — подчеркнул Эдельгериев...

Автор комментария: Синоптик
Думаю, что после зимы 19-20 все это будет отменено, т.к. будут трещать лютые морозы с конца декабря до конца марта.
Автор комментария: Москвичи
Мы ждем дальнейшего потепления климата. Никаких лютых морозов конечно не ждем.
Автор комментария: Синоптик
Лыжники в лыткаринских лесах уже вовсю смазывают лыжи. Готовьтесь.
Автор комментария: Москвичи
Да-да, конечно. В октябре ждем продолжительного тепла с южным меридианалом, а в ноябре и декабре вообще рекорды тепла. Такой холод в конце сентября должен быть компенсирован с лихвой.
Автор комментария: Факт
Это компенсация за первые две недели сентября.
Автор комментария: Н.К. Кононова, климатолог
Зайдите на сайт Университета Восточной Англии, посмотрите кривую хода температуры воздуха в Северном полушарии с 1850 г. Первое потепление в серелине 19 века было таким же, как сейчас. В климатической системе существует 60-70-летняя цикличность. Это потепление скоро сменится похолоданием. Тогда сторонники антропогенного потепления будут утверждать, что понижение температуры - результат их усилий, а некоторые учёные снова, как в 1960-е годы, станут уверять, что мы идём к новому ледниковому периоду.
Автор комментария: И
Кононова, тебя никто не спрашивал! Иди давай отсюда.
Автор комментария: Н. Т. Кононов, муж ее
Пошел на хуй, блядь ебучий
Автор комментария: Синоптик
Я пошел до октября туда. Давай до свиданья.
Автор комментария: Синоптик
Н.Т. Кононов Отгадай кто там за И написал с трех раз. Правильно - Я. Я сам только с третьего отгадал. Кстати накажи меня по всякому за это и за то (что написал). 1 октября подведу итоги: кто и сколько меня раз наказал в сентябре.
Автор комментария: Москвичи
Ждём бабье лето.
Автор комментария: И
В следующем году.
Автор комментария: Москвичи
В этом году в октябре.
Автор комментария: И
Ну-ну. Ждать не вредно иногда.
Автор комментария: 2019г.
Москвичи, у вас бабье лето уже было в начале сентября. Больше не будет. Можете не ждать.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.