www.pogodaiklimat.ru


В субботу Армавир засыпало градом

23 сентября 2019

Настоящая стихия разгулялась 21 сентября, во второй половине дня в Армавире Краснодарского края. В городе резко начался сильный ливень и выпал град. Засушливое лето сменилось непредсказуемой осенью. В регионе стояла жаркая погода ещё в начале этой недели. Еще в пятницу на территории Краснодарского края было объявлено экстренное предупреждение из-за высокой температуры в восточной зоне региона и в Новороссийске. Жителей этих районов предупреждали быть максимально бдительными и не жечь костры, чтобы не спровоцировать пожары.

Однако, ситуация резко переменилась. Никакой дополнительной информации о ливнях и грозах на востоке Кубани от МЧС не поступал, а, тем не менее, стихия ждать не стала... Выпавший в Армавире град оказался полной неожиданностью. Перепуганные автомобилисты бросились накрывать свои машины одеялами, чтобы льдинки не повредили кузов. В итоге всё обошлось - порывами ветра и осадками было сломано несколько веток, а град оказался размером с крупную фасоль и больших бед не наделал.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.