www.pogodaiklimat.ru


На Урале выпал первый снег

23 сентября 2019

В понедельник, 23 сентября, несколько городов Свердловской области засыпало снегом. Первый снег отметили в Екатеринбурге, Новоуральске, Ревде, Первоуральске. Жители оставляются в Сети комментарии, что уже готовы "встречать зимушку". Также о зимних осадках сообщают жители Златоуста, Озерска и столицы Пермского края. Местами образовался снежный покров, но долго он не продержится. Ожидается, что постоянный снежный покров установится только в ноябре, сообщила главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

"Это соответствует климатической норме. У нас в третьей декаде сентября снег может пролетать. Осадки связаны с циклоном, который приближается со стороны Башкортостана. Сейчас юго-западные районы (Свердловской области) охвачены. В дальнейшем осадки могут охватить южные районы области. На север они не должны распространяться", - сказала специалист. Шепоренко уточнила, что постоянный снежный покров в Свердловской области обычно устанавливается в ноябре.

Автор комментария: Синоптик
Охуеть!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.