www.pogodaiklimat.ru


Почему Саратов исчез с погодной карты России

10 сентября 2019

Саратов исчез из перечня городов на сайте Гидрометцентра России, где публикуются официальные прогнозы погоды. Отсутствие города в списке населенных пунктов для получения данных о погоде заметили журналисты ИА «Свободные новости». Ситуацию агентству прокоментировали в Саратовском центре гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. Начальник отдела прогнозирования ЦГМС Светлана Цветайло рассказала, что данные на сайт Гидрометцентра, по всей видимости, передавались со станции в аэропорту «Саратов Центральный». Поскольку он теперь не принимает воздушные суда, метеостанция также прекратила функционирование.

В новом аэропорту «Гагарин», по словам собеседницы, не предусмотрено наличие своей метеостанции. «Оборудование собирает тот минимум данных, который необходим для работы взлетно-посадочной полосы, а наблюдений, которые предполагаются на метеостанции, на новом аэродроме не ведут, данных не собирают», - уточнила Цветайло. Она также предположила, что позже на сайте Гидрометцентра появятся сведения с пункта наблюдений «Саратов Юго-Восток», расположенного в Ленинском районе, около НИИ Юго-востока. Сейчас именно эта станция является базовой для Саратова, она осталась единственной из трех пунктов наблюдения за погодными явлениями.

«Такая вот оптимизация и механизация», - резюмировала сотрудница ЦГМС.

Автор комментария: fbn
Зачем скрепоидной метеостанции, правда что. У нас Путин будет погоду говорить, и не надо тратиться на метеорологов
Автор комментария: И
Рот закрой! Иди отсюда!
Автор комментария: Все
Синоптик- выше про меня.
Автор комментария: Хуй
Пошёл нахуй ублюдок. <br>Распидорасили страну блеать!
Автор комментария: ваш любимый либераст
Ублюдизация. Небось сама тоже за Хуйло голосовала.
Автор комментария: Константин
вапавпвапв
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.