www.pogodaiklimat.ru


В Латвии 9 сентября побиты температурные рекорды

10 сентября 2019

В понедельник на метеостанции в Бауске зарегистрирована температура +28.7 градуса, и этой новый рекорд жары для 9 сентября, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии. Предыдущий рекорд в этот день был зарегистрирован в 1955 году в Добеле — +27.2 градуса. Сегодня в Добеле термометры показывали +27.9 градуса — это вторая самая высокая температура в стране. Рекорды жары для 9 сентября побиты также в Елгаве, Скривери, Екабпилсе, Даугавпилсе, Резекне, Мадоне, Гулбене, Руиене и Айнажи, а в Приекули и Звейниекциемсе рекорд повторен.

На большей части территории страны максимальная температура воздуха в понедельник составила +24..+28 градусов. Прохладнее было на Курземском побережье — в Колке и Мерсрагсе воздух прогрелся до +19.. +20 градусов. В Риге максимальная температура воздуха сегодня составила +26.7 градуса. Рекорд 1955 года для столицы составляет +27.1 градуса. Год назад в этот день температура воздуха в стране составляла +26 градусов. Жара прошлой осенью стояла вплоть до 21 сентября, в целом за месяц было побито 69 рекордов, а в октябре — 100.

В ближайшие дни температура воздуха в Латвии постепенно начнет понижаться, выходные будут прохладными, прогнозируют синоптики. // rus.delfi.lv

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.