www.pogodaiklimat.ru


Ураган "Дориан" застрял на Багамах

03 сентября 2019

Ураган «Дориан» в Атлантическом океане ослабел до третьей категории. Об этом сообщает национальный центр США по слежению за ураганами. По данным информационного бюллетеня центра, максимальная скорость ветра составляет 195 км/ч. Несмотря на прогнозируемое ослабление «Дориана», в сообщении отмечается, что в ближайшие несколько дней он останется мощным ураганом. Уже сутки центр циклона стоит практически на месте, над островом Большая Багама.

Согласно сообщениям местных властей, пять человек погибли в результате стихии. Ранее Bahamas Press сообщила о гибели семилетнего мальчика. Также, ссылаясь на очевидцев, газета сообщает, что число погибших больше, чем по данным администрации Багамских островов. 2 сентября Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца назвала число поврежденных домов на Багамских островах. По данным организации, на Багамах пострадали около 13 тысяч домов. // ИА REGNUM

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.