www.pogodaiklimat.ru


Из-за глобального потепления урожайность бананов резко снизится уже к середине века

03 сентября 2019

Специалисты Эксетерского университета провели исследование, из которого следует, что к 2050 году урожай бананов если не исчезнет, то значительно сократится. Как сообщает портал Phys.org со ссылкой на исследователя Дэна Беббера, с 1961 года урожайность культуры в 27 странах мира росла, поскольку климатические изменения сделали условия ее выращивания более благоприятными, сообщил телеканал «360». Однако, добавил он, к 2050 году ситуация станет совсем иной: в 10 странах, включая крупнейшего в мире производителя и потребителя Индию произойдет значительное снижение урожайности.

Ученый отметил, что банан обеспечивает продовольствие, питание и доход для миллионов человек, как в сельской местности, так и в городах по всему миру. По словам Дэна Беббера, в настоящее время крайне важно «инвестировать в подготовку тропического сельского хозяйства для будущего изменения климата». Напомним, в конце июня ученые рассказали, что причиной массовой гибели пчел в будущем станет перегрев ульев, вызванный глобальным потеплением.

Автор комментария: Анна
Анталья, онанизм, банан!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.