www.pogodaiklimat.ru


Из-за глобального потепления Земля больше не зеленеет

19 августа 2019

Ученые обнаружили, что мир постепенно становится менее зеленым. Рост растений снижается по всей планете, и новые исследования связывают это явление с уменьшением влажности воздуха - следствием изменения климата. Исследование, опубликованное вчера в журнале Science Advances, указывает на спутниковые наблюдения, которые выявили растущую растительность во всем мире в течение большей части 1980-х и 1990-х годов. Но затем, около 20 лет назад, тенденция прекратилась.

С тех пор, по мнению авторов, более половины растительных ландшафтов мира испытывает тенденцию «потемнения» или уменьшения роста растений. Климатические данные предполагают, что снижение связано с показателем, известным как дефицит давления пара, то есть разницей между количеством влаги, которое фактически удерживает воздух, и максимальным количеством влаги, которое он может удерживать. Высокий дефицит иногда называют атмосферной засухой.

С конца 1990-х годов более половины растительных ландшафтов мира испытывали растущий дефицит или засуху. Климатические модели показывают, что дефицит давления паров, вероятно, продолжит увеличиваться по мере того, как мир нагревается, - модель, которая «может оказать существенное негативное влияние на растительность», пишут авторы. Это не первое исследование, документирующее глобальное сокращение растительности. Исследования в области естествознания, проведенные в 2010 году, были одними из первых, продемонстрировавших, что повышение уровня экологичности в 90-х годах остановилось или полностью изменилось. Это исследование также показало, что снижение, вероятно, было связано с водой.

Это не значит, что каждый последний уголок Земли теряет свою растительность. Некоторые недавние исследования показали, что части Арктики «озеленяются», поскольку холодный ландшафт согревает. И растущий рост растений все еще происходит в других регионах мира.

Автор комментария: Мразиш
Да мне главное, чтобы на пляже загорать можно было.
Автор комментария: Синоптик
учительницы первого класса возникли трудности с одним из учеников. <br>Она спросила: "Что с тобой, мальчик?" <br>Мальчик ответил: "Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в <br>третьем, а я умнее ее! Думаю, я тоже должен учиться в третьем!" <br>Для учительницы это было уже слишком. Она повела мальчика к директору <br>и объяснила всю ситуацию. Директор подумал и сказал мальчику: "Я <br>проведу тест, и если ты не сможешь ответить на какой-нибудь из вопросов, то вернешься обратно в первый класс, и будешь вести себя <br>хорошо". <br>Мальчик согласился. <br>- Сколько будет 3 x 3?" <br>- 9 <br>- Сколько будет 6 x 6? <br>- 36 <br>И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора, <br>третьеклассник должен знать ответ. Тогда директор повернулся к <br>учительнице и сказал: "Думаю, мальчик может пойти в третий класс". <br>Тогда преподавательница ответила, "У меня тоже есть свои вопросы: <br>- Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2? <br>Мальчик, после паузы ответил: <br>- Ноги <br>- А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих? <br>- Карманы <br>- Что твердое и розовое - когда входит, и мягкое и липкое - когда <br>выходит? <br>Директор остолбенел с раскрытыми глазами, и
Автор комментария: Синоптик
не успел опередить ответ. - Жвачка! - Что делает мужчина - стоя, женщина - сидя, а пес - на трех лапах? <br>Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем <br>он успел, что-то сказать, мальчик ответил: <br>- Подает руку <br>- Теперь я задам 7 вопросов из разряда КТО Я?: Ты вставляешь в меня <br>свой кол. И я становлюсь мокрой раньше тебя? <br>- Палатка <br>- В меня входит палец. Лучший мужчина получает меня первым? <br>- Обручальное кольцо <br>- У меня тугой стержень. Мой конец вонзается. В движении я дрожу? <br>- Стрела <br>- Какое слово в английском языке начинается с F и заканчивается на K и <br>означает много жара и волнений? <br>- Firetruck" (Пожарка) <br>- Какое слово начинается с F и заканчивается на K? Если этого нет, <br>тебе приходится работать руками? <br>Fork (Вилка) <br>"Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее, у кого-то короче. <br>Мужчина дает это своей жене, после свадьбы? <br>- Фамилия <br>- У какого органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и <br>отвечает за занятия любовью? <br>- Сердце <br>Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице: <br>Отправьте его прямо в университет!!! На последние 7 вопросов я <br>сам ответил неправильно!
Автор комментария: Синоптик
Похожий на Тильду Суинтон мужчина украл почтовые ящики из саратовской многоэтажки ?
Автор комментария: Синоптик
Перестаньте думать, что ваша жизнь связана только с тем, что вы сейчас и чувствуете разочарование от этого. идти вперед. этот вызов должен преобразить вас как сильного парня.
Автор комментария: Мразиш
Ты понимаешь, что ты поехавший?
Автор комментария: Факт
Синоптик- не понимает. Он идиот вот. Ну а по мне так- да.
Автор комментария: Синоптик
Интересно, это yёбище само себя в зеркало видело? На свою жoпу посмотрела - усмеялась 6лять.
Автор комментария: Синоптик
Естественно, жирной старой тётке я буду нравиться, мне оно надо.
Автор комментария: Синоптик
Это мужчины? Это вообще сборище пидapов собрали, какие это наxep мужчины? Пидapы и импотенты.
Автор комментария: Синоптик
Говорить сначала научись, 6лять!
Автор комментария: Синоптик
Россия 1 - сборище дoлбоёбoв.
Автор комментария: Синоптик
Блять, прежде чем тебе yёбище стебать Олесю Малибу ты б хотя бы накопил денег, тебе такая девушка, нищебродскому лоху, вообще в жизни не светит.
Автор комментария: Синоптик
Да что ты говоришь, жирная курица, ты на себя 6лять в зеркало посмотри, жoпа скоро стул проломит наxep!
Автор комментария: Синоптик
Ужасающе твоя рожа жирная и твоя свинячья жoпа и вообще.
Автор комментария: Синоптик
Ага, зассали, потому что я, cyки, вас всех разнес. Аргументы кончились, вы полное ссыкло, я вас сделал.
Автор комментария: Синоптик
Действительно, трудно со мной дискутировать, всех заткнул я. Съели.
Автор комментария: Синоптик
Кто тебе 6лять cyка дал право судить людей и осуждать? Кто ты такой 6лять? Хрен!
Автор комментария: Синоптик
Мне абсолютно похерам, нравится кому-то или нет, главное я раздражаю и злю людей.
Автор комментария: Синоптик
А мне абсолютно срать наxep, что ты там считаешь, жирная свинота..
Автор комментария: Синоптик
Любите деньги, любите популярность, любите кайф в жизни и это самое главное.
Автор комментария: Синоптик
Это я.
Автор комментария: Факт
Синоптик- идиот.
Автор комментария: Синоптик
Это я же.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.