www.pogodaiklimat.ru


Продолжается катастрофическое таяние ледников Гренландии

07 августа 2019

Гренландия потеряла рекордное количество льда 1 августа текущего года. По подсчетам ученых, масса талой воды, ушедшей в океан, составила рекордные 12,5 миллиарда тонн. Такое количество могло бы покрыть весь штат Флорида почти двухсантиметровым слоем. Об этом сообщает издание Smithsonian. По словам специалистов, такое быстрое таяние они видят впервые за всю историю наблюдений начиная с 1950 года, когда ученые стали отслеживать ежегодные потери массы льда. 60 процентов поверхности ледового щита Гренландии подтаяли на один миллиметр в глубину. В 2012 году таяние охватило 97 процентов площади ледяного покрова, однако в этот раз исследовательская станция Summit Station, находящаяся в самой высокой точке Гренландии, зафиксировала высокую температуру воздуха, рекордную как по величине, так и по продолжительности. За весь 2019 год уже растаяло 248 миллиардов тонн льда, что приблизилось к рекорду 2012 года (250 миллиардов тонн).

Автор комментария: Оптимист
Таки не понятно, что в этом катастрофического?! Разрушений и жертв нет.
Автор комментария: Владимир
Оптимист прав! <br> <br>Да и вообще, температура в Гренландии в центре -13 <br>Чего с ать от страха?
Автор комментария: Теплолюб
Да растает весь ледник! Да будет жара на всей земле!
Автор комментария: И
Ничего не растает и слава Богу.
Автор комментария: Факт
Все теплолюбы этой зимой дадут дуба. И только Синоптик- у дуба.
Автор комментария: И
оно будто обнажает и тянет соки.Ощущение будто оно снимает завесу и жжет.Дискомфортное состояние.Будоражит сознание.Болит душа от утраченного и от несбыточных надежд.Потому что мы понимает-время идет,идет обновление жизни,времена года сменяют друг друга,жизнь идет..а все по прежнему.. <br>Это состояние человека понимающего вот эту самую суть.Из года в год он надеялся и ждал что изменится что то и вот теперь он знает-не будет ничего..Он это понял.И теперь только наблюдает
Автор комментария: И
Я ненавижу шоколадное мороженое. Моя подруга любит зеленые бананы. Моя коллега ненавидит кофе. Мой сосед обожает копаться в огороде. Все мы разные. И?
Автор комментария: Для И
Нет, все вы - одинаковые И, потому что любите водку! Да кто ж её, родимую, не любит?!
Автор комментария: Синоптик
Здесь Я с И согласен. И любит выпить. А я люблю в жопу, а потом нормально курнуть, Ну и бухнуть.
Автор комментария: И и М
Мы с М бухаем 24/7. У нас уже печень не пашет. А еще пневмония началась, мы ведь сиамские близнецы-ишиопаги.
Автор комментария: Синоптик
У меня отказали все органы. Я щас сдохну. У меня видения букв И и М. Они срослись- это ишиопаги.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.