www.pogodaiklimat.ru


Сильнейшие дожди прошли на Украине

05 августа 2019

В результате сложных погодных условий (очень сильный дождь, гроза, порывы ветра) на Украине оказались обесточенными 83 населенных пункта в четырех областях. В отдельных районах прошли очень сильные дожди. Так на метеостанции Белгород-Днестровский (Одесская область) в ночь на воскресенье выпало 124 мм осадков. Три месячных нормы осадков за минувшие сутки выпало в Запорожье - 121 мм. Это абсолютный рекорд за весь период наблюдений в городе. 105 мм осадков за 12 часов выпало на метеостанции Хорлы (Херсонская область). На побережье Азовского моря ветер усиливался до 24 м/с.

Согласно данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, обесточены в Донецкой области 37 населенных пунктов, в Запорожской и Луганской - по 21 и в Днепропетровской - четыре. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго. В Одесской области в течение 3-4 августа в результате интенсивных осадков и накопления большого количества дождевой воды в отдельных низменных участках местности возникали случаи подтоплений домохозяйств и подвалов в четырех районах, а именно: Арцизском (2 домохозяйства), Овидиопольском (2 домохозяйства), Татарбунарском (1 домохозяйство) и Белгород-Днестровском (1 домохозяйство).

От Службы автомобильных дорог в ГСЧС поступила информация, что на 51 км автодороги государственного значения Н-33 Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши произошло частичное подмывания почвы земельного полотна проезжей части, в результате чего с 14:00 4 августа введено временное ограничение движения на данном участке и обеспечен объезд. В Запорожской области в Запорожском районе вблизи СТ "Пруды 2" произошло заиление дороги протяженностью около 40 метров, в результате чего были заблокированы 20 автомобилей. В 18:00 с помощью погрузчика ГСЧС дорогу расчистили и восстановили движение автотранспорта.

В Луганской области в г. Лисичанск из-за осложнения погодных условий произошло обесточивание двух насосных станций, в результате чего без водоснабжения остались около 27 тыс. абонентов. Всего за сутки подразделениями ГСЧС убрано 81 дерево (Запорожская - 43, Донецкая - 18, Днепропетровская - 12 и Одесская - 8), откачано 5 тыс. 563 м3 воды (Одесская - 4 тыс. 770, Запорожская - 470, Донецкая - 263 и Днепропетровская - 60), отбуксировано 20 автомобилей (Николаевская - 9, Запорожская - 8 и Днепропетровска - 3). Для ликвидации последствий непогоды от ДСНС привлекалось 291 человек и 75 единиц техники.

Автор комментария: Ливень градский
Я же должен посмотреть что там творится.
Автор комментария: Ливень градский.
Не ну пиздец полный. Беднота как в Бангладеш. Там я то же часто бываю.
Автор комментария: Ливень градский
Я брежу в своей Твери от безделья. Живу на пособие по инвалидности.
Автор комментария: Ливень градский
Выше комментарий от какого-то пидора Синоптика. Я тебя 9-го замочу.
Автор комментария: Ливень градский
Вы издеваетесь? Я живу в стране, где здравоохранение на уровне 19-го века. Вам не кажется странным, что с каждым разом посещения зубного врача становится только хуже, что после профилактического посещения окулиста у меня буквально на второй день началось воспаление век и закончилось это операцией год спустя? У меня карма плохая в отношении медиков. Про уколов уже начитался. И вообще. Ну, я последние две недели усиленно принимаю витамин C, но вообще-то и кальций дополнительно принимаю. Кстати, у меня аллергия на цитрусовые (жуткая) и садовую землянику (чуть меньше). А уж какой у меня стресс и переживания! Вчера вечером почти горло себе перерезал (уже после прогулки). Вряд ли можно оставаться здоровым в таком психическом состоянии. Сижу сейчас голышом и пот струей течёт из подмышек, а ладони ледяные, как у мертвеца. Впрочем, потом обливаюсь и на улице, хотя весь дрожу от холода. У меня тепло никак не покидает туловище - не уходит к мёрзнущим рукам и ступням. Так было всегда - и в 15 лет. <br>
Автор комментария: Злобный
Но мы ватникам воды не дадим для тушения Сибири. Это скотовате путлеровской за Крым и Донбасс! Горите!
Автор комментария: Лакримоза
Природа оплакивает руину, скорбит из-за выборов пархатой крысы.
Автор комментария: Факт
Злобный высер.
Автор комментария: Злобный
Скоро я захлебнусь собственным дерьмом. Буль-буль-буль.
Автор комментария: Факт
У нас воды хоть залейся - укроп дебильный.
Автор комментария: Все
Он не ответит из-за захлебывания в своем дерьме.
Автор комментария: Факт
Точно.
Автор комментария: Ливень градский.
Да я смыл Злобного со всем его дерьмом для начала очистки Земли. Синоптик- тебя это то же касается.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.